Один военный ВСУ погиб и семеро ранены в результате боевых действий 1 марта - штаб АТО

В результате боевых действий, развернувшихся на Донбассе 1 марта, погиб один украинский военный, еще семеро получили ранения. Об этом сообщил спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин в эфире телеканала "112 Украина".

"Относительно потерь, на эту минуту остается один погибший и семеро ранены", - сообщил Матюхин.

По его информации, по состоянию на 22:00 боевики 102 раза открывали огонь по позициям украинских военных. При этом они использовали запрещенные минскими соглашениями артиллерию калибра 152-мм и 122-мм минометы. 

"Если говорить про Авдеевку, в принципе, обстрелы не прекращаются уже вторые сутки", - заявил Матюхин. 

Матюхин также заявил, что обострение ситуации в зоне проведение антитеррористической операции может быть связано с прибытием очередного гуманитарного конвоя. 

"Парни, которые второй год на передовой, знают эти первые гумконвои, вторые. Снова пришел гумконвой - и такое количеством обстрелов", - констатировал Матюхин. 

Он также высказал мнение, что боевики не прекращают обстрелы в районе Донецкой фильтровальной станции, чтобы прикрыть результаты своих же обстрелов. По мнению Матюхина, можно только надеяться, что удастся добиться установления режима тишины на этом участке линии разграничения, - говорится в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи