Атлантический совет США выступает за сохранение санкций против России – АП

Неправительственная организация "Атлантический совет США" поддерживает сохранение санкций против Рооссии до полного выполнения Минских соглашений и восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым. Об этом заявили представители делегации Атлантического совета США на встречи с главой АП Игорем Райниным, - сообщает пресс-служба Администрации президента Украины.

Американскую делегацию возглавлял директор Евразийского центра Атлантического совета Джон Хербст. В состав делегации также вошел член Совета директоров Атлантического совета Стив Никандрос, представляющий американскую энергетическую компанию Frontera Resources.

Райнин рассказал представителям Атлантического совета о ситуации на Донбассе, которая продолжает обостряться из-за провокационных действий России и контролируемых ею боевиков. Он подчеркнул, что Украина остается на твердой позиции о необходимости ужесточения санкций против страны-агрессора.

Американская сторона поддержала необходимость сохранения санкций в отношении России до полного выполнения Минских договоренностей и восстановления территориальной целостности Украины, включая Крым.

В ходе встречи также обсуждался процесс осуществления реформ в Украине. Члены Атлантического совета отметили существенный прогресс, в частности, в части реформирования энергетического сектора. 

 


Райнин подчеркнул, что Украина заинтересована в привлечении американских инвестиций и передовых технологий и осуществляет последовательные шаги для создания благоприятного делового климата в стране.

Глава Администрации выразил благодарность американской стороне за последовательную поддержку Украины, важную экспертную помощь и содействие Атлантического совета в консолидации международных усилий по противодействию российской агрессии против украинского государства. Отдельно была отмечена важность дальнейшего развития эффективных контактов с новой администрацией США.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи