"Нафтогаз" получил 220 миллионов евро на закупку газа под гарантии Всемирного Банка

НАК "Нафтогаз Украины" получил первые пятнадцать аккредитивов в рамках кредитного договора с "Citi" и "Deutsche Bank", гарантированного Всемирным Банком. Об этом сообщает пресс-служба компании.

"Аккредитивы на общую сумму более 220 млн евро будут использованы в течение марта 2017 г. для закупки природного газа у европейских поставщиков, выбранных по тендерным процедурам Всемирного банка. Закупки газа предусматриваются в объеме до 1,1 млрд кубометров", - говорится в сообщении.

Отмечается, что средства по аккредитивам поставщики будут получать от кредиторов по факту поставки газа в Украину в течение апреля. Нафтогаз должен осуществить погашение кредита за двенадцать месяцев с момента его предоставления. 

Общий объем кредитной линии, гарантированной Всемирным Банком, составляет сумму, эквивалентную $ 500 млн.  Остальные средства кредитной линии будет использована для закупки газа, исходя из текущей рыночной конъюнктуры. 

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи