Трамп не исключает установление в США однопартийной системы

Президент США Дональд Трамп заявил о вероятности установления в США однопартийной системы. Об этом он сказал в интервью телеканалу Fox News, - сообщает РБК-Украина.

Трамп отметил, что политическая система США движется в сторону однопартийной системы. Это, по его мнению, вызвано глубоким кризисом Демократической партии. 

"Если вы посмотрите на то, что происходит с демократами: их партия становится все меньше, ужимается... В определенном смысле, меня это расстраивает: я люблю здоровую двухпартийную систему, но в скором времени мы можем прийти к однопартийной системе", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи