Трое участников блокады госпитализированы в результате нападения - Штаб

Трое участников железнодорожной блокады госпитализированы в результате нападения неизвестных на редут активистов возле ж/д станции Кривой Торец (Донецкая область). Об этом сообщает Штаб блокады на странице в "Фейсбуке".

"В настоящее время редут деблокирован. Согласно информации полиции Донецкой области задержали 37 человек со стороны нападавших на ветеранов. Удалось избежать применения огнестрельного оружия и ограничиться только выстрелами в воздух. Трое пострадавших защитников редута госпитализированы. Один из ножевым ранением, один с черепно-мозговой травмой и еще один - с переломом ноги. Пострадавшим оказывается медицинская помощь", - говорится в сообщении.

В Штабе считают, что "с очень высокой вероятностью данное нападение задумывалось как провокация с целью вызвать вооруженный отпор защитников редута и получить "моральное" право для силового разгона "обеих сторон".

"В пользу данного предположения говорит факт того, что нападение на редут происходило непосредственно во время заседания Кабинета министров, на котором министр внутренних дел Аваков объявил свою готовность к силовому разгону участников блокады", - говорится в сообщении.


Отмечается, что на данный момент гарнизон редута "16 добровольческого батальона" укреплен дополнительными подразделениями Штаба блокады. 
Также в Штабе обещают в ближайшее время штаб сделать заявление о своих дальнейших действиях.

Как сообщалось ранее, полиция проводит проверку по факту конфликта на месте блокады на железнодорожной станции Кривой Торец. "По состоянию на 14.40 полицейские задержали 37 человек, совершивших нападение на участников блокады. Устанавливаются личности каждого участника конфликта. Ведется проверка", - сообщил в Фейсбуке начальник ГУ НП в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи