Боевики совершили 84 обстрела позиций украинских военных в понедельник

Боевики совершили 84 обстрела позиций украинских военных в течение 27 февраля, - сообщает пресс-центр штаба АТО.

"Российско-оккупационные войска с настойчивым цинизмом в одностороннем порядке упорно продолжают нарушать Минские соглашения, используя артиллерию и минометы. Всего зафиксировано 84 обстрела. Один наш военный ранен", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении из 122-мм артиллерии боевики обстреливали Широкино, из минометов калибров 120-мм и 82-мм - Водяное, Гнутово, Новотроицкое и Павлополь. Под огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия попали Талаковка, Павлополь, Водяное, Новотроицкое, Широкино, Гнутово. БМП боевиков вели огонь по Широкино, Водяному и Лебединскому, снайпер - по Талаковке.

На донецком направлении танк неоднократно вел огонь по Авдеевке. Из 120- и 82-мм минометов НВФ обстреляли Троицкое, Новолуганское, Луганское, Верхнеторецкое, Опытное, Авдеевку, шахту Бутовку и Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Пескам, Зайцево, Луганскому, Каменке и Троицкому.

На луганском направлении из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов незаконные вооруженные формирования открывали огонь по Новоалександровке, Станице-Луганской и Валуйскому. Лобачево обстреливал снайпер.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи