"Парламент ДНР" обязал все украинские предприятия зарегистрироваться для уплаты налогов боевикам

Называющие себя "депутатами народного Совета ДНР" приняли поправки в "закон" "О налоговой системе", обязывающие всех предпринимателей и предприятия, зарегистрированных в Украине, до 1 марта "заключить договоры с налоговыми агентами "республики".

Боевики объясняют данное решение тем, что "на фоне экономической блокады Донбасса в "ДНР" продолжают работать предприятия, зарегистрированные на украинской территории и не пополняющие бюджеты "республики".

Согласно "поправкам", в случае невыполнения требования о заключении договоров с налоговыми агентами, на предприятиях будут введены внешние администрации.

В предыдущей "редакции" документ предусматривал срок регистрации до 31 марта, однако на "второе чтение" "законопроект" был представлен в откорректированном виде.

"Мы предлагали заключить договоры с налоговыми агентами до 31 марта, но, учитывая заявление глав "ДНР" и "ЛНР" Захарченко и Плотницкого, определен другой срок, до 1 марта", — заявила называющая себя "вице-спикером парламента ДНР" Ольга Макеева.

Как сообщалось ранее, главари "ДНР" и "ЛНР" Александр Захарченко и Игорь Плотницкий потребовали от Украины прекратить транспортную блокаду Донбасса до 1 марта. В противном случае они пообещали, что введут внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции и перестанут поставлять уголь на территорию свободной от оккупации Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи