"Очень много вопросов". СБУ планирует допросить Савченко, посетившую "ДНР" под охраной боевиков

СБУ планирует в ближайшие дни допросить народного депутата Украины Надежды Савченко относительно ее поездки в "ДНР". Об этом в эфире телеканал "112 Украина" http://112.ua/glavnye-novosti/sbu-planiruet-v-blizhayshie-dni-doprosit-savchenko-otnositelno-ee-poezdki-v-dnr-tandit-374497.html заявил советник главы СБУ Юрий Тандит.

"У нас очень много вопросов, мы ждем Надежду Савченко к себе в гости, конечно, мы будем ее опрашивать, … тем более что она общалась с представителями НВФ, и мы ей будем задавать очень много вопросов", - говорит Тандит.

По его словам, сотрудники СБУ в ближайшие дни ее допросят.

Как сообщалось, 24 февраля депутат Надежда Савченко и руководитель центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан прибыли в исправительную колонию в Макеевке на оккупированной части Донецкой области, Н.Савченко незаконно пересекла линию размежевания с "ДНР", а вооруженные боевики на протяжении всего пребывания в "ДНР" обеспечивали ее охрану.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Мир
19.08.2026
09:50

«Из украинского конфликта русскому медведю стоило бы выходить максимально быстро». Российские СМИ об Украине

...Для его окончания можно идти на какие-то уступки Западу, только они не должны затрагивать наши стратегические интересы. С Китаем-то, на мой взгляд, у нас общего сейчас поболе, чем с Украиной, и с Востоком портить отношения нам совершенно не с руки
Мир
17.08.2026
15:12

«Гонка эскалаций». Украина в фокусе мировых СМИ

«Киев неспособен вести полномасштабную борьбу с коррупцией - сигналом стал выход под залог экс-главы Офиса Президента Украины Андрея Ермака, обвиненного в легализации преступных доходов»
Все статьи