Мэр Горловки с командой ушел в бесплатный отпуск. Ради экономии средств

Городская власть Горловки ушла в бесплатный отпуск, сообщает газета «Кочегарка».

О том, что часть работников исполнительного комитета, в том числе мэр, его секретарь и помощник, находятся в бесплатных отпусках, согласно графику, а первый заместитель городского головы Михаил Попов – в обычном очередном отпуске, газете сообщили в мэрии.

Секретарь горсовета Александр Белоусов разъяснил, что брать пятидневые бесплатные отпуска в октябре-ноябре все структуры городской исполнительной власти «нужда заставила». Задержка в выплатах заработной платы на ряде предприятий значительно уменьшила налоговые поступления в городской бюджет, поэтому, чтобы в конце года работники бюджетных учреждений не остались без зарплаты из-за нехватки денег в казне, во властных структурах решили сэкономить на собственной зарплате.

«Это дело добровольное, никто не вправе заставить человека написать заявление на такой отпуск, если у него нет желания или возможности, – отметил А.Белоусов. – Но в управлениях и отделах горсовета и администрации районов работники подошли к этому вопросу со свойственной им сознательностью. Никаких приказов или распоряжений не издавалось, каждый сам для себя решил, идти или нет ему в бесплатный отпуск». По его словам, мэр города Иван Сахарчук тоже принял такое решение, «видимо, поступить иначе в данной ситуации не мог».

На вопрос, будет ли опыт властных структур города использован в учреждениях образования и здравоохранения, А. Белоусов ответил, что педагоги и медики ни в коем случае не будут отправляться в бесплатные отпуска – отсутствие чиновника на рабочем месте в течение нескольких дней не нанесет такого урона, как отсутствие учителя или врача.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи