Двенадцать украинских военных ранены, четверо травмированы в зоне АТО в пятницу

Двенадцать украинских военных ранены, четверо травмированы в зоне проведения антитеррористической операции за минувшие сутки. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Российско-оккупационные войска упорно продолжают демонстрировать всему миру игнорирование любых достигнутых договоренностей о прекращении огня", - говорится в сообщении.

В зоне АТО в пятницу зафиксировано 92 обстрела.

На мариупольском направлении боевики из 122-мм артиллерии обстреливали Павлополь и Гнутово. Из 120-мм минометов они били по Красногоровке, Гнутово и Широкино, из 82-мм минометов обстреливали Водяное. Из гранатометов и стрелкового оружия боевики вели огонь по Новотроицкому, Павлополю, Водяному, Гнутово и Широкино. Кроме того Широкино и Павлополь представители НВФ накрывали огнем БМП.

На донецком направлении боевики из 122-мм артиллерии обстреливали Верхнеторецкое. Из минометов различных калибров неоднократно били по Троицкому, Пескам, Луганскому, Даче, Зайцево, Камянке, Новоселовке, Верхнеторецкому и Авдеевке. Также, на протяжении всего дня по Авдеевке, Даче, Майорску, Зайцево, Песках, Луганскому противник стрелял из гранатометов. Кроме того, по Пескам и Камянке бил танк, а Луганское обстреливали из БМП.

На луганском направлении под огонь минометов, гранатометов и стрелкового оружия попали Новоалександровка, Троицкое и Новозвановка. Также, Новозвановку боевики обстреливали из БМП.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи