В СБУ начали проверять информацию о подстрекательстве Савченко армии к свержению власти

Контрразведка СБУ начала проверку информации о подстрекательстве народным депутатом Надеждой Савченко военных к свержению государственной власти. Об этом заявил руководитель аппарата председателя СБУ Александр Ткачук, - сообщают "Українські Новини".

"Глава СБУ дал поручение проверить эту информацию военной контрразведке", - сообщил он.

Сотрудники СБУ намерены опросить свидетелей, которые могут предоставить информацию о посещении Савченко воинских частей.

Как сообщалось ранее, депутат ВР Татьяна Рычкова обвинила нардепа Надежду Савченко в том, что та подстрекала военных оставить позиции возле Донецкого аэропорта и идти на Киев свергать власть.По ее информации, Савченко на текущей неделе присутствовала на позициях Вооруженных сил и подстрекала военнослужащих прийти в Киев с целью совершения государственного переворота.Свидетелями действий Савченко были военнослужащие ВСУ воздушно-десантных войск 80-й и 79-й бригад.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи