Канадская оппозиция предложила Украине план помощи в борьбе против российской агрессии

Канадская парламентская оппозиция предложила свой план помощи Украине и призвала правительство принять конкретные шаги для поддержки Украины в противостоянии российской агрессии. План представил теневой министр иностранных дел Канады Питер Кент, - сообщает  Укринформ.

"Канада долгое время была надежным союзником и помощником Украины. Поскольку суверенитет Украины продолжает находиться в опасности, Канаде сейчас не время для размышлений. Правительство Трюдо должно принять конкретные меры, чтобы заверить украинцев, что Канада будет продолжать поддерживать их перед лицом российской военной агрессии", - сказал Кент.

План оппозиции призывает правительство немедленно принять семь конкретных шагов для поддержки Украины, а именно: расширить и продолжить военную тренировочную миссию UNIFIER; возобновить предоставление спутниковых изображений RADARSAT-2 украинским военным; передать Украине летальное оружие; принять "акт Магнитского"; подписать соглашение о сотрудничестве в сфере обороны; увеличить количество наблюдателей ОБСЕ, которые будут мониторить ситуацию на востоке Украины; предоставить дополнительную гуманитарную помощь украинским вынужденным переселенцам и призывать Россию уважать суверенитет Украины и Минские соглашения.

"Поскольку насилие и напряженность на востоке Украины продолжают расти, Украина нуждается в увеличении канадской поддержки, а не уменьшения", - добавил Кент.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи