Рада провалила назначение внеочередных выборов в городской совет Северодонецка

Верховная Рада не приняла постановление 5247 о назначении внеочередных выборов Северодонецкого городского совета Луганской области, - передает корреспондент "ОстроВа".

За соответствующее решение проголосовали 186 народных депутатов из 226 необходимых.

В пояснительной записке говорится, что фактически Северодонецкий городской совет Луганской области не осуществляет своих полномочий в интересах местной громады, поэтому есть основания назначить внеочередные выборы, чтобы сформировать новый состав представительного органа, который будет выполнять возложенные на него задачи.

"Мы не можем дальше откладывать этот вопрос. Это ненормально, когда целая прифронтовая область и ключевой ее город остается без нормальной власти. И там беспорядок, бесчинства, нежелание выполнять полномочия власти, антиукраинские настроения. Хватит с этим играться, нужно брать на себя ответственность", - сказала вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

Выборы предлагалось назначить на 30 апреля. 

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи