Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Россия пока не передает Украине политических заключенных в рамках применения юридических механизмов, поэтому дипломатические переговоры продолжатся. Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко сегодня журналистам в Киеве, - сообщает "Интерфакс-Украина".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Если речь идет о политических узниках, мы продолжим дальше дипломатические переговоры, чтобы их вернуть Украину. По юридическим механизмам, к сожалению, пока Россия не передаёт наших соотечественников. Мы сейчас прилагаем все усилия. Не хочу давать более детальную информацию, чтобы не навредить этому процессу",- сказал П.Петренко.
При этом он добавил: "За каждого украинца, который попал в такую ситуацию в российской федерации, государство борется: и МИД, и министерство юстиции, и правозащитники".
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта