Рада осудила отчет ОБСЕ по выборам в Госдуму РФ из-за игнорирования аннексии Крыма

Верховная Рада проголосовала за проект постановления №5687 "Об Обращении Верховной Рады Украины "Об Окончательном отчете ОБСЕ/БДИПЧ по результатам наблюдения на выборах в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации 2016 года", - передает корреспондент "ОстроВа".

За соответствующее решение проголосовали 239 народных депутатов.

"Считаем, что отсутствие в окончательном отчете Миссии наблюдения ОБСЕ/БДИПЧ надлежащей правовой оценки голосования на выборах в Государственную Думу Российской Федерации, в частности на временно оккупированной территории Украины, является несправедливым и в отношении граждан Российской Федерации, имеющих право на проведение свободных и честных выборов", - говорится в тексте постановления.

В частности, согласно постановлению, в докладе ОБСЕ полностью проигнорирован факт аннексии территории Крыма Российской Федерацией. 

"При этом в отчете отсутствует не только оценка реального состояния дел, но и не было предоставлено даже базового анализа обстоятельств и проблем, которые возникли в избирательном процессе в Российской Федерации в результате проведения псевдоголосовання на временно оккупированной территории Украины", - сказано в постановлении.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи