Ляшко требует от Трампа заключить военный договор с Украиной

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко призвал США заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы остановить российскую агрессию. С таким заявлением он выступил сегодня на заседании парламента, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Крым и Донбасс – это украинские земли, и наша задача состоит в достижении мира не путем поражения, а путем победы. Именно поэтому команда Радикальной партии обращается к странам, которые в 1994 году подписали Будапештский меморандум, в обмен на который Украины сдала третий ядерный потенциал в мире. Мы обращаемся к вам, лидерам США, Великобритании, Франции, Китая, выполнить свои обязательства по Будапештскому меморандуму, выполнить те гарантии, которые вы давали нашей стране, народу и всему миру", - заявил он.

Ляшко также обратился к США с требованием заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы выполнить Будапештский меморандум.

"Я обращаюсь к президенту США Трампу. Вы можете заключить прямой военный договор между США и Украиной вне рамок НАТО. Вы такие договоры заключали с Израилем, Афганистаном и другими странами, но никто из них не сдавал ядерное оружием, а Украина сдала. Мы требуем от США заключить прямой военный договор с Украиной, чтобы выполнить Будапештский меморандум и остановить российскую агрессию", - добавил лидер Радикальной партии.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи