В "ДНР" готовы заменить украинскую мобильную связь российской. Кому звонить будем?

В "ДНР" заявляют о готовности полностью заменить украинский трафик российским в случае дальнейших проблем с сетями мобильных операторов. Об рассказал называющий себя "министром связи республики" Виктор Яценко, комментируя сбой в работе оператора "Lifecell".

"На данный момент мы имеем возможность в полном объеме заменить украинский трафик российским, при этом без потери качества сервиса", — сказал он.

Насколько востребованным будет российский трафик в регионе, где большинство жителей через украинских мобильных операторов поддерживает контакты со своими родными, близкими и друзьями на свободной от оккупации территории Украины "министр" не уточнил.

Как сообщалось ранее, из-за боевых действий в районе Ясиноватой на оккупированной территории произошел сбой в работе мобильного оператора "Lifecell". В "ДНР" традиционно обвинили в этом украинских диверсантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Все статьи