В "ДНР" говорят о грядущем создании "государственного" холдинга, который "отожмет" все активы Ахметова

В "ДНР" намерены объявить о создании так называемого "государственного холдинга "Метэнерго", в который войдут "национализированные" предприятия Рината Ахметова. Об этом сообщил называющий себя политологом сторонник "республики" Роман Манекин на своей странице в "Фейсбуке".

В "холдинг", по его словам, "должны будут войти 18 предприятий, ныне являющихся собственностью украинских олигархов из группы Рината Ахметова, но не только!", - написал Манекин.

Он пояснил, что речь идет о Енакиевском меткомбинате, включая Макеевский филиал ЕМЗ, Енакиевском коксохиме, Харцизском трубном, Докучаевском флюсо-доломитном комбинате, Комсомольском рудоуправлении, шахте "Комсомолец Донбасса", Зуевской ТЭС, "Донецкоблэнерго". Донецком метзаводе, Макеевском и Ясиноватском коксохимах, меткомбинате и коксохиме в Алчевске и других.

"Политолог" прогнозирует, что "доходность государственного холдинга "Метэнерго" планируется в объемах 1,4 миллиарда долларов в год".

Далее он сообщает, что предполагается также учреждение "Торгового дома при Минэнерго РФ, которое будет заниматься поставками из России необходимого сырья, финансированием достройки инфраструктуры, содействию экспансии донецких предприятий на российские рынки сырья и сбыта".

"После публикации Указа о введении внешнего управления на упомянутых предприятиях и о создании холдинга, "рубикон" будет пройден. И тогда - только вперед, не оглядываясь на потери", - призывает Манекин.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи