В центре Киева националисты начали "Марш Национального Достоинства" (Фото)

Представители партии "Свободы" собрались на Майдане Независимости в Киеве, чтобы пойти "Маршем Национального Достоинства" к парламенту, - сообщает "Украинская правда".

Марш посвящен третьей годовщине бегства экс-президента Виктора Януковича из Киева.

Согласно анонсу, в "марше" запланировано участие националистов из ВО "Свобода", "Национального корпуса" и "Правого сектора".

Собравшись на 10 утра, они планируют отправится маршем по аллее Небесной сотни и улице Институтской к Верховной Раде. На Институтской у метро "Крещатик" собирается большая колонна представителей гражданского корпуса "Азов" и партий "Правый сектор" и "Свобода".


 

Во главе колонны идут представители "Свободы", в частности бывший министр экологии Игорь Швайка и экс-депутат Игорь Кривецкий.

Про предварительным данным в акции принимает участие до 10 тысяч человек.




На месте также находятся Вадим Троян и Зорян Шкиряк. "Все спокойно, пока нормально", – отметил Шкиряк.

Улица Банковая, на которой расположена Администрация президента, перекрыта, у парламента усилили охрану.

На площади возле Верховной Рады выстроились нацгвардейцы.  В то же время, в отдалении от центра в столице зафиксировали много автобусов. Вероятно, в них приехали митингующие.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи