Спецслужбы РФ планируют дестабилизировать ситуацию в Киеве - СБУ перехватила телефонный разговор

СБУ перехватила телефонный разговор представителя "ДНР" с сотрудником российских спецслужб о попытках подготовки дестабилизации ситуации в Киеве в годовщину событий на Майдане. Об этом сегодня на брифинге заявил глава службы Василий Грицак, - сообщает LIGA.net.

"Российские спецслужбы не прекращают действий, чтобы дестабилизировать ситуацию и чтобы не падала протестная активность. Служба недавно перехватила переговоры представителя так называемого МИД "ДНР" Константина Долгова с представителем российских спецслужб Чудилиным - речь шла о попытках дестабилизировать ситуацию в Киеве к годовщине Революции Достоинства", - сказал он.

По его словам, СБУ располагает данными о контактах Чудилина с рядом граждан Украины. "Мы поговорим со всеми. Первые обыски, более 20-ти, были проведены вчера", - добавил он.

Как сообщалось ранее, 16 февраля 2017 года начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко сообщил, что в Киеве с 18 по 22 февраля планируется 13 массовых акций. Количество участников ожидается от 100 до 100 тысяч человек, порядок в Киеве будут охранять 6 тысяч правоохранителей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи