США и впредь будут требовать от России выполнять Минские договоренности - вице-президент США

Вице-президент США Майк Пенс призвал все стороны выполнить договоренность о прекращении огня на востоке Украины, которая должна вступить в силу сегодня, и призвал Россию начать выполнять Минские договоренности. Об этом он заявил в понедельник в Брюсселе после завершения встречи с президентом Европейского Совета Дональдом Туском, сообщает УНИАН

Пенс снова подчеркнул, что в отношении Украины США будут продолжать считать Россию "ответственной" и требовать, чтобы она уважала Минские договоренности, "начиная с деэскалации насилия на востоке Украины". 

"Мы призываем обе стороны соблюдать договоренности о прекращении огня, которое должно начаться сегодня, и в интересах мира и невинных человеческих жизней мы надеемся и молимся, что это прекращение огня будет соблюдено", – заявил вице-президент США. 

Он также отметил, что в Вашингтоне будут "искать новые пути для новой совместной подоплеки с Россией, которые, как верит президент Трамп, могут быть найдены".

"Мы должны надежно стоять на защите суверенитета и территориальной целостности государств в Европе. При попытках России перерисовать международные границы силой, мы будем поддерживать Польшу и страны Балтии, усиливая наше присутствие с помощью НАТО", – подчеркнул Пенс.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи