Памятное шествие по чествованию Героев Небесной Сотни проходит в Киеве

Памятное шествие по чествованию погибших на Майдане Героев Небесной Сотни проходит в Киеве в субботу, 18 февраля, - передает "Новое время" со ссылкой на "Громадское".

Как сообщает Укринформ, с утра на входах на ул. Крещатик со стороны Украинского дома и ЦУМа установлены рамки с металлоискателями и дежурят полицейские с собаками.

На прилегающих к Крещатику улицах дежурят автомобили "Скорой помощи" и стоят автобусы с полицейскими.

На Майдане Независимости смонтирована фотовыставка с портретами военных - участников АТО. Перед Стеллой Независимости из бетонных блоков выложен трезубец, на который активисты ставят свечи, герб обложен красными гвоздиками.

В течение 18-22 февраля в Киеве состоится ряд массовых мероприятий, в период проведения которых в городе повышен уровень террористической угрозы.

Согласно указу президента О чествовании подвига участников Революции достоинства и увековечения памяти Героев Небесной сотни, 20 февраля в Украине отмечается День Героев Небесной сотни.

Ранее сообщалось, в День Героев Небесной Сотни правопорядок в столице будут обеспечивать более шести тысяч правоохранителей, в число которых войдут сотрудники полиции, Национальной гвардии и ГСЧС.

Заявки на проведение акций в Киеве по случаю дня памяти Героев Небесной Сотни подали 13 организаций.

18 февраля 2014 года в Украине начался самый трагический этап Революции Достоинства. В период 18-20 февраля 2014 года в центре столицы погибли более ста человек, несколько десятков пропали без вести, более тысячи получили ранения.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи