В Киеве к "Евровидению -2017" установят 4 тысячи камер видеонаблюдения

Дополнительно 4 тысячи камер видеонаблюдения установят для безопасности гостей, которые посетят песенный конкурс Евровидение-2017 в Киеве. Об этом заявил заместитель главы Киевской городской администрации Алексей Резников, - сообщает 112. ua.

"Для безопасности гостей дополнительно установят 4000 камер видеонаблюдения и дата-центр современного уровня. Хочу пригласить в Киев представителей Лондона и Тель-Авива, которые гордятся своими дата-центрами, и посмотреть на наш", - сказал он.

Также он рассказал о других действиях столичной власти в рамках подготовки к проведению конкурса.

"Во-первых, из городского бюджета уже выделено 200 млн грн. Во-вторых, мы направляем средства на благоустройство города - весной начнутся работы по озеленению. В-третьих, для улучшения транспортных перевозок город дополнительно закупило двенадцать трамваев и более ста автобусов. Кроме того, мы начали подготовку команды волонтеров и запустили в производство указатели для улучшения навигации по городу".

Администрация города позаботилась и о медицинской помощи. Так, 47 экипажей скорой помощи были оснащены системами GPS-навигации.

"Хочу пригласить в Киев представителей Лондона и Тель-Авива, которые гордятся своими дата-центрами, и посмотреть на наш", - отметил господин Резников.

Также городская власть договорилась с представителями отелей, чтобы во время проведения Евровидения в Киеве не повышали плату за проживание. Отели столицы - а это двадцать один с половиной тысячи мест - уже готовы к приему болельщиков из разных стран мира. Ожидается, что в украинскую столицу во время Евровидения посетит около 20 000 гостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи