"Киевстар" и МТС повышают тарифы

ЗАО "Украинская мобильная связь" с 1 декабря 2008 года повышает стоимость отправления SMS-Сообщения, а "Київстар" повышает стоимость транзакции по переводу денег, сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на сообщения пресс-служб компаний.

Так, в большинстве тарифных планов - "МТС Первый", "МТС Копейка", "МТС Свободный", их вариациях и ряде серий прежних тарифных планов, которые выпускаются еще под брендом SIM-SIM, - стоимость сообщений повышается от 0,3 грн.до 0,37 грн. 

  

Однако в тарифе "МТС Безлимитный Без Контракта" стоимость отправления возрастет на 85%.

"Текстовые сообщения уже давно перестали быть недорогим заменителем голоса, особенно из-за того, что постоянно снижаются тарифы на голосовую связь. Сейчас отправление сообщений нужно лишь для отдельных категорий пользователей, для которых мы оставили возможность заказывать SMS оптом стоимостью до 0,07 грн.", - объясняет повышение тарифов пресс-служба оператора.

Кроме того, ЗАО "Київстар GSM" с 20 ноября повышает стоимость транзакции из перевода денег с одного мобильного счета на другого с 0,25 грн. до 1 грн.

Как сообщается в официальном сообщении в пресс-службе компании, стоимость перевода будет составлять 1 грн., начиная с 101 транзакции на протяжении календарного месяца.

По словам начальника отдела внутренних коммуникаций и связи с общественностью оператора Юлии Шилиной, "Київстар" прибегает к таким мерам, чтобы  предотвратить факты злоупотребления услугой "Перевод  Денег".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи