"Киевстар" и МТС повышают тарифы

ЗАО "Украинская мобильная связь" с 1 декабря 2008 года повышает стоимость отправления SMS-Сообщения, а "Київстар" повышает стоимость транзакции по переводу денег, сообщает "Экономическая правда" со ссылкой на сообщения пресс-служб компаний.

Так, в большинстве тарифных планов - "МТС Первый", "МТС Копейка", "МТС Свободный", их вариациях и ряде серий прежних тарифных планов, которые выпускаются еще под брендом SIM-SIM, - стоимость сообщений повышается от 0,3 грн.до 0,37 грн. 

  

Однако в тарифе "МТС Безлимитный Без Контракта" стоимость отправления возрастет на 85%.

"Текстовые сообщения уже давно перестали быть недорогим заменителем голоса, особенно из-за того, что постоянно снижаются тарифы на голосовую связь. Сейчас отправление сообщений нужно лишь для отдельных категорий пользователей, для которых мы оставили возможность заказывать SMS оптом стоимостью до 0,07 грн.", - объясняет повышение тарифов пресс-служба оператора.

Кроме того, ЗАО "Київстар GSM" с 20 ноября повышает стоимость транзакции из перевода денег с одного мобильного счета на другого с 0,25 грн. до 1 грн.

Как сообщается в официальном сообщении в пресс-службе компании, стоимость перевода будет составлять 1 грн., начиная с 101 транзакции на протяжении календарного месяца.

По словам начальника отдела внутренних коммуникаций и связи с общественностью оператора Юлии Шилиной, "Київстар" прибегает к таким мерам, чтобы  предотвратить факты злоупотребления услугой "Перевод  Денег".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Все статьи