Более 70% украинцев не согласны на "особый статус" Донбасса ради прекращения войны - исследование

Более 70% украинцев не согласны на "особый статус" Донбасса ради прекращения войны. Об этом сказала политический аналитик Фонда "Демократические инициативы" имени Илька Кучерива Мария Золкина сегодня на пресс-конференции в Киеве, представляя результаты исследования, - передает корреспондент "ОстроВа".

"Практически все компромиссы, которые сейчас обсуждаются, не были поддержаны украинцами", - сказала она.

Такой компромисс как предоставление преференций в виде "особого статуса" Донбасса ради прекращения боевых действий не поддерживают боле 70% украинцев.

Такой компромисс как внеблоковый статус Украины ради прекращения боевых действий также не поддерживают большинство украинцев.

Исследование также показало, что неприемлемыми компромиссами ради мира признаны возможная амнистия сепаратистов и проведение выборов на неподконтрольной территории Донбасса.

"В общем готовности к выполнению к большинству тех политических идей или компромиссов, которые сейчас обсуждаются, в украинском обществе нет. Но и конкретных рецептов выхода из этой ситуации…также нет в нашем обществе", - подытожила М.Золкина.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи