Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Министерство энергетики и угольной промышленности Украины среди возможных вариантов плана временных чрезвычайных мероприятий на рынке электроэнергии предлагает привлечь 3 млрд гривен кредитных средств для закупки импортного угля антрацитовой группы. Об этом говорится в информационно-аналитической справке к совещанию Антикризисного энергетического штаба, состоявшегося 13 февраля, текстом которой располагает РБК-Украина.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Необходимо обеспечить энергогенерирующие компании и теплоэлектроцентрали финансовыми ресурсами для закупки импортного антрацитового угля с целью диверсификации источников поставок энергетического угля антрацитовой группы в объеме 30% (3 млн тонн от общего объема потребления антрацитовой группы угля) от годового прогноза потребления указанной группы", - говорится в справке.
Среди возможных вариантов, которые предлагаются Минэнерго, принятие правительственного решения о привлечении энергогенерирующими компаниями и теплоэлектроцентралями кредитных средств для закупки импортного угля в размере до 3 млрд гривен (разница между индикативной ценой, которая учтена в оптовой рыночной цене Украины и рыночной ценой на сегодня).
Как сообщалось ранее, правительство Украины ввело 15 февраля чрезвычайные меры в энергетической сфере.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта