Россия 18-22 февраля попытается организовать в Украине беспорядки - СБУ

Российская Федерация попытается организовать стычки и массовые беспорядки в ходе памятных мероприятий 18-22 февраля в Украине. Об этом сегодня на брифинге заявил руководитель аппарата СБУ Александр Ткачук, - сообщает РБК-Украина. 

"На сегодняшний день, по нашим данным, только в Киеве с 18 по 22 февраля планируется приблизительно 18 массовых мероприятий различными организаторами", - сказал он. 

По словам Ткачука, СБУ уже фиксирует в подготовке восьми из этих мероприятий определенные признаки возможного использования насильственных сценариев.

Более того, по данным СБУ ряд акций, а именно три, организовываются с территории Российской Федерации.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи