Боевику Басурину зарплаты "полковника" на жизнь хватает. Врачи в "ДНР" получают в 10 раз меньше

Представитель так называемого "оперативного командования" "ДНР" Эдуард Басурин назвал размер своей зарплаты, которая позволяет ему нормально жить в оккупированном Донбассе. Об этом он заявил в интервью российскому изданию "Известия".

На вопрос о том, какое материальное обеспечение у боевиков "ДНР", он привел некоторые цифры.
"Рядовой получает порядка 15 тыс. рублей, офицер — от 30 тыс. и выше. Я — полковник, у меня зарплата 42,5 тыс. Относительно средней зарплаты ДНР — на эти деньги можно жить", - отметил он.

При этом он не упомянул, что  уровень зарплаты "бюджетников" в "ДНР" в разы меньше. Так, на сайте "республиканского центра занятости" значатся вакансии учителя с предлагаемой заработной платой от 4000 рублей, врача - от 4500, инженера - от 4300.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи