Прилепин Донбассу не поможет: воевать не будет, а будет путаться под ногами – сепаратистский политолог

Превращение российского писателя-украинофоба Захара Прилепина в полевого командира боевиков в должности политработника является рекламных, пропагандистским ходом. Такое мнение высказал называющий себя политологом активный сторонник "ДНР" Роман Манекин на своей странице в "Фейсбуке".

"Случай с Прилепиным - это апофеоз политического туризма, в котором отметились многие: от представителей Землячества донбассовцев Мск до малоизвестных деятелей Государственной Думы, а также отдельных артистов. Не более!", - написал он.

"Воевать Прилепин не будет. И, вообще, вряд ли будет, по настоящему, полезен Донбассу… А PR на войне вообще всегда вреден. В критических обстоятельствах действует один закон: практическая целесообразность. Полезен Прилепин не будет!


Будет мешаться под ногами. И эта история быстро закончится. Хорошо бы без смертей и скандала (об этом уже сегодня нужно думать)", - прогнозирует идеолог донецкого сепаратизма.

Как сообщалось ранее, российский писатель-уукраинофоб Захар Прилепин заявил, что является заместителем командира батальона боевиков по работе с личным составом (старые названия должности - комиссар, политрук, замполит). Главарь "ДНР" Александр Захарченко эту информацию подтвердил и лично вручил россиянину погоны "майора ВС ДНР".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи