Итоги вторника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

СМИ: «По предварительной информации, около 10 утра 14 февраля произошел взрыв в районе ремонтного цеха Донецкого казенного завода химических изделий в Куйбышевском районе. Есть пострадавшие. Предварительно один мирный житель погиб».

«Генеральный директор КП «Компания «Вода Донбасса»» Олег Мокрый: «Донецкая фильтровальная станция попала под обстрел. Известно, что есть прилеты снарядов по территории возле склада хлора. Персонал укрылся в подвале».

СМИ: «Сотрудники Министерства госбезопасности ЛНР в январе пресекли деятельность 13 агентов спецслужб Украины». 

СМИ: «Преподаватели и студенты Института экономики и финансов Луганского национального университета им. Даля совместно с сотрудниками научной библиотеки вуза провели для первокурсников лекцию «Освобождение Луганска: 14 февраля 1943 – 14 февраля 2017». 

СМИ: «Республиканский оператор связи «Феникс» для улучшения качества связи в обстреливаемой Ясиноватой запустил две дополнительные базовые станции. Одна расположена в северо-западном направлении - в районе Ясиноватской центральной районной больницы, а вторая - в северо-восточной части города, в районе Дворца культуры машиностроителей».

«ЦРБ ДНР»: «Центральный Республиканский Банк ДНР ввел услугу пополнения платежных карт. Стоимость услуги составляет два процента от суммы пополнения, а максимальная сумма пополнения одним платежом равняется 15 тысячам российских рублей. Пополнение происходит в течение нескольких секунд после осуществления операции». 

«Министерство угля и энергетики ДНР»: «Горняки шахты «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит» подготовили к запуску новую лаву, она станет первой по ДНР с начала 2017 года. Пятнадцатого февраля состоится ввод в эксплуатацию шестой лавы Северной панели №3 пласта h8 «Фоминской».

СМИ: «Торжественное открытие обновленного монумента "Звезда Победы" состоялось в столице ЛНР в районе эстакады у железнодорожного вокзала. Открытие монумента было приурочено к 74-й годовщиной освобождения Луганска от немецко-фашистских захватчиков».

«Генпрокуратура ЛНР»: «Сотрудники Генеральной прокуратуры совместно с МВД и МГБ ЛНР обнаружили в подвале Луганской республиканской клинической больницы (ЛРКБ) склад с похищенными медикаментами, доступ к которым был закрыт дополнительно построенной стеной. Всего было изъято более 1100 коробок с лекарственными средствами, медицинскими изделиями и оборудованием. По подозрению в совершении преступления задержан главный врач ЛРКБ Вольман Олег Валерьевич».

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи