В Днепропетровской области грабитель угрожал взорвать пятиэтажку

Серийный грабитель угрожал взорвать пятиэтажку в селе Черкасское на Днепропетровщине. Об этом сообщает 056.ua со ссылкой на пресс-службу подразделения особого назначения КОРД.

Отмечается, что 29-летний мужчина, которого следователи подозревают в совершении серийных вооруженных грабежей, забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажек и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище.
При этом злодей угрожал что прикрывается "живым" щитом. Как стало известно позже, прикрывался он своей сожительницей.
"Получив разрешение на задержание правонарушителя и оценив ситуацию, я принял решение начать с мужчиной переговоры. На контакт с нами подозреваемый долго не шел. Угрожал взорвать дом с жильцами, затем покончить с собой, но со временем нам удалось уговорить его отпустить заложницу. Еще через некоторое время, сдался и сам злоумышленник", - отметил старший штурмовой группы КОРД Андрей.
В доме правоохранители изъяли обрез гладкоствольного ружья, много патронов 16-калибра и боевую гранату Ф-1. Кроме того, был найден бронежилет четвертого класса защиты.



Уголовное производство квалифицировано по ст. 186 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Грабителю грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи