В Днепропетровской области грабитель угрожал взорвать пятиэтажку

Серийный грабитель угрожал взорвать пятиэтажку в селе Черкасское на Днепропетровщине. Об этом сообщает 056.ua со ссылкой на пресс-службу подразделения особого назначения КОРД.

Отмечается, что 29-летний мужчина, которого следователи подозревают в совершении серийных вооруженных грабежей, забаррикадировался в одной из квартир пятиэтажек и угрожал взорвать всех, кто будет пытаться проникнуть к нему в жилище.
При этом злодей угрожал что прикрывается "живым" щитом. Как стало известно позже, прикрывался он своей сожительницей.
"Получив разрешение на задержание правонарушителя и оценив ситуацию, я принял решение начать с мужчиной переговоры. На контакт с нами подозреваемый долго не шел. Угрожал взорвать дом с жильцами, затем покончить с собой, но со временем нам удалось уговорить его отпустить заложницу. Еще через некоторое время, сдался и сам злоумышленник", - отметил старший штурмовой группы КОРД Андрей.
В доме правоохранители изъяли обрез гладкоствольного ружья, много патронов 16-калибра и боевую гранату Ф-1. Кроме того, был найден бронежилет четвертого класса защиты.



Уголовное производство квалифицировано по ст. 186 ч. 3 Уголовного кодекса Украины (грабеж). Грабителю грозит от четырех до восьми лет тюрьмы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Мир
19.11.2025
15:24

«Если Ермак не уйдет...». Российские СМИ об Украине

…Если Ермак не уйдет, Арахамия сподвигнет часть депутатов на выход из фракции, «Слуга народа» потеряет большинство, кабинет Юлии Свириденко автоматически отправится в отставку и откроется возможность для создания «правительства национального...
Мир
17.11.2025
19:00

Чем Орбан «покупает» венгров, и при чем здесь Украина

Оседлав «мирную» повестку ФИДЕС убедила большинство венгров, что она за мир, а оппозиция пытается втянуть Венгрию в войну. Не скупился Орбан и на щедрые социальные посулы.
Все статьи