Мариупольский телеканал показал антиукраинскую программу российского производства (Видео)

Мариупольский телеканал МТВ выпустил в эфир откровенно антиукраинскую программу "Территория заблуждений #58", подготовленную российским телевидением (канал "РенТВ"). Об этом написал мариупольский общественник Петр Андрющенко на своей странице в "Фейсбуке".

"Сегодня (11 февраля - ред) Мариупольский телеканал #МТВ, принадлежащего господину Ахметову в течение 40 минут открыто транслировал откровенно антиукраинскую программу РашаТВ (РенТВ) "территория заблуждений # 58", с набором пропагандисткой утверждений, что Украина искусственное государство, а Грушевский вообще австрийский "грантоед" , - написал он. Следует отметь, что "РенТВ" подготовил эту программу еще в апреле 2014 года, когда антиукраинская истерия в российских СМИ была призвана оправдать аннексию Крыма и начинавшуюся тогда  гибридную войну на Донбассе.

 

По его словам, канал не в первый раз транслирует подобные передачи. П.Андрюшенко отметил, что директор канала Ирина Дудинв - депутат городского совета от Оппозиционного блока.


"Да, мы, конечно, направим свои официальные жалобы. Но хотелось бы увидеть реакцию официальных лиц и правоохранителей (Павел Жебривский, Вячеслав Аброськин). Быструю и бескомпромиссную. Потому что это уже конец", - написал он.
Позже активист выложил на своей странице скан официальной жалобы от имени "Инициативной группы "Вместе" в Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания и обращение депутату ВР "Сила Людей" Наталье Веселовой по факту трансляции антиукраинской пропагандистской телепередачи мариупольским каналом с требованием наказать виновных и лишить телеканал "МТВ" лицензии.  "Ждем официальную реакцию соответствующих органов". - написал он.

В приемной телеканала "ОстроВу" пообещали найти человека, который смог бы прокомментировать выпуск в эфир антиукраинского продукта, но пока никаких комментариев не поступило.




Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи