Киев готов к любым компромиссам ради освобождения из плена украинских военных - Тандит

Украина готова к любым компромиссам ради освобождения украинских военных, находящихся в плену боевиков. Об этом заявил советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит в эфире "112 Украина". 

"Украина готова к любым компромиссам ради освобождения наших парней", - заявил Юрий Тандит. Он также добавил: "Нужно также помнить про тех, кто является без вести пропавшим. Надеюсь, что среди них есть живые парни".

По словам советника главы СБУ, Служба постоянно прилагает усилия по освобождению украинских военных, однако российская сторона принимает решение по обмену в ручном режиме. "Очевидно, что вопросы, которые мы обсуждаем в Минске, они потом отражаются в Москве и решение по каждому нашему заложнику принимаются в одном кабинете в Кремле", - отметил Тандит.

По его словам, украинская сторона надеется, что российская делегация "наконец-то начнет включаться более активно в этот процесс, так как фактически все дошло до абсурда". Юрий Тандит заявил, что даже несмотря на это количество освобожденных из плена военных увеличивается.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Все статьи