Итоги понедельника на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Один военнослужащий ДНР погиб в результате обстрелов за сутки».

СМИ: «Глава ДНР Александр Захарченко присвоил внеочередное воинское звание «майор» российскому писателю, патриоту, активисту Захару Прилепину и лично вручил ему погоны. В настоящее время Прилепин занимает должности советника главы государства и одновременно замкома батальона. «Захар Прилепин – настоящий патриот России и Донбасса, не на словах, а на деле. Поэтому он решил защищать Русский мир с оружием в руках. Опыт у него достаточный, чтобы в армии ДНР выполнять те обязанности, которые возложила на него Республика», - сказал Захарченко».

СМИ: «Информация о минировании здания администрации Ворошиловского района в центре Донецка не подтвердилась. После осмотра здания группой саперов персонал возвратился на рабочие места. Ранее сообщалось, что 13 февраля сотрудники администрации центрального района Донецка были эвакуированы из-за сообщений о минировании».

«МВД ЛНР»: «Сотрудники МВД ЛНР за минувшую неделю изъяли из незаконного оборота почти 1 тыс. единиц оружия и боеприпасов». 

СМИ: «Алчевский металлургический комбинат, зарегистрированный в Украине, существенно поможет бюджету ЛНР в случае принятия поправок к закону «О налоговой системе», обязывающих нерезидентов заключить договоры с Республикой и платить налоги. Об этом заявила глава администрации Алчевска Наталья Пяткова».

СМИ: «Ассоциация молодежи Луганщины планирует к весне сформировать студенческий отряд, который направится в Крым помогать строителям моста через Керченский пролив».

СМИ: «Министерство промышленности и торговли ДНР совместно с государственным предприятием «Донецкстандартметрология» презентовали систему добровольной сертификации товаров и услуг «Стандарт Донбасса». 

СМИ: «Оперная певица из Греции Медея Ясониди с 21 по 23 марта проведет бесплатные мастер-классы на сцене Донецкой государственной академической филармонии. Об этом сообщил генеральный директор учреждения Александр Парецкий».

«Донецкая городская администрация»: «В связи с многочисленными обращениями жителей поселков Старый Горняк и Азотный 13 февраля возобновил свою работу столичный автобус большой вместимости № 30. Движение по маршруту «ДК «Горняк» – ДС «Крытый рынок»» налажено при поддержке министерства финансов ДНР. Ранее путь автобуса пролегал через проспект Панфилова, теперь же его маршрут лежит через просп. Богдана Хмельницкого и на 90 процентов дублирует схему движения маршрутов №№ 63,63а. Маршрут № 30 прекратил работу 17 августа 2014 года из-за активных военных действий и ограничением финансирования коммунального предприятия «Донэлектроавтотранс».

СМИ: «В период с 6 по 13 февраля в Донецке родилось 88 малышей: 47 мальчиков и 41 девочка».

СМИ: «Международная общественная организация «Справедливая помощь» в начале марта планирует отправить очередную группу тяжелобольных детей из ДНР на лечение в Москву. Об этом сообщила полномочный представитель донецкого офиса организации Татьяна Светличная. «Следующая отправка больных деток из ДНР запланирована ориентировочно на 3 марта. Пока, предполагаем, что будет 13-15 детей разного возраста и с самыми различными патологиями. Слишком большое количество детей вывозить сложно в силу их возраста и характера заболеваний», - отметила Светличная».

СМИ: «Уникальный музей истории ДНР появится в Республике, там будут представлены собранные за время конфликта экспонаты военной тематики, показана работа коммунальщиков и подвиги мирных граждан. Об этом сообщил генеральный директор Донецкого республиканского краеведческого музея Денис Кузнецов».

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи