Часть организаторов "Евровидения-2017" в Украине заявила об уходе

Часть сотрудников "Национальной общественной телерадиокомпании Украины" - команды, которая готовила проведение "Евровидения-2017" - заявила о выходе из проекта. Об этом говорится в их заявлении, обнародованном одним из менеджеров  команды Денисом Блощинским в Фейсбуке.

"Мы, команда "Евровидения", для которых этот Конкурс стал не только частью нашей работы, но и частью жизни, официально сообщаем, что мы оставляем этот проект и прекращаем работу над подготовкой к проведению Конкурса. Мы уходим, чтобы дать возможность этому конкурсу состоятся", - говорится в заявлении.

Причина данного решения в конфликте с руководством НТКУ. "В декабре после обеспечения нашей команды подтверждением от ЕМС о том, что "Евровидение-2017" действительно состоится в Киеве, у нас забрали наши полномочия, назначив нового фактического руководителя Конкурса в Украине, которого наделили полным контролем всех аспектов "Евровидения" в Украине. Это назначение и действия, которые его сопровождали, остановили на два месяца работу над проектом, работа нашей команды была полностью заблокирована", - говорится в документе.
Отмечается, что за это время, "кроме презентации результатов работы нашей команды, проведенной за период сентябрь–декабрь 2016 года, новым руководством Конкурса не было проведено ни одного реального действия для реализации проекта в нужные сроки".   

В заявлении говорится, что часть команды не может "принять подобное назначение и не видят возможности продолжать свою работу в проекте по подготовке и проведению "Евровидения" в Украине". 
"Нам удалось собрать невероятную команду. Мы прописали сотни документов, отобрали локации, поработали на славу. С декабря месяца были готовы запускать тендеры по всем ключевым направлениям ...Я неоднократно говорил о том, что я уйду из проекта, как только мои принципы и ценности будут нарушены. Пришло то время, к сожалению, когда я не могу идти поперек своих принципов и ценностей", - написал Блощинский.
Он выложил скан заявления команды, который подписали исполнительные продюсеры и представители 9 департаментов. 



Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи