Неизвестные с оружием захватили базу Крымскотатарского батальона в поселке Чонгар - СМИ

Неизвестные вооруженные люди в военной форме захватили базу крымскотатарского батальона им. Номана Челебиджихана в поселке Чонгар Херсонской области 12 февраля вечером. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на радио "Куреш".

Согласно сообщению, неизвестные захватили базу, протаранив при помощи БТР забор расположения батальона и палатку, в которой находились люди.

"Вооруженные люди захватили весь личный состав и тех, кто находился в это время на территории, силой положили на пол. По информации с места событий, в расположении батальона вооруженные люди применили огнестрельное оружие, делая предупредительные выстрелы в воздух и по ногам. Сообщений о пострадавших в распоряжении редакции нет", - говорится в сообщении.

На данный момент, нет официальных заявлений от Министерства Обороны, Национальной полиции и СБУ. В расположении батальона работает прокуратура и взрывотехники.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.10.2025
11:19

«Вырисовывается совершенно отвратительная картина». Российские СМИ об Украине

Мягкий и любезный переговорщик Уиткофф добивается от России уступок, а Трамп, видя желание Москвы заключить пусть даже «похабный мир», раз за разом поднимает планку, требуя уступить больше.
Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Все статьи