Итоги пятницы на оккупированных территориях Донбасса. Главное

«Оперативное командование ДНР»: «Потери среди военнослужащих вооруженных сил ДНР за неделю составили восемь погибших и трое раненых».

СМИ: «Действующие на территории ДНР юридические лица и физические лица-предприниматели, не являющиеся резидентами, будут обязаны заключить договоры с налоговыми агентами в срок до 31 марта 2017 года. В случае невыполнения данного требования закон предусматривают введение с 31 марта 2017 года временных администраций на указанных предприятиях. Аналогичное решение принял Народный Совет ЛНР». 


СМИ: «Движение электричек до Углегорска железнодорожники ДНР планируют восстановить во втором квартале 2017 года».

СМИ: «Министерство культуры, спорта и молодежи ЛНР напоминает руководителям религиозных организаций, что до конца срока, в течении которого необходимо подтвердить сведения о юридическом лице, осталось 10 дней».



«Исполняющая обязанности министра экономического развития ЛНР» Елена Костенко: «Субъектами хозяйствования угледобывающей промышленности ЛНР за 2016 год добыто каменного угля в полтора раза больше, чем в 2015 году – порядка 5 миллионов тонн». 

СМИ: «Луганская народная республика полностью обеспечена хлебом, крупами, мукой, макаронными и кондитерскими изделиями собственного производства».



СМИ: «Власти городов и районов ДНР до 2020 года планируют провести работы по обеспечению беспрепятственного передвижения людей с инвалидностью».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи