После начала январских боев за Авдеевку погибли 15 украинских военных и один спасатель

С 29 января на Донецком направлении в зоне АТО в результате боевых действий погибли 15 украинских военных и один спасатель. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко во время церемонии передачи пожарных автомобилей управлению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Ивано-Франковской области, - сообщает УНИАН.

"К сожалению, в период с 29 января в результате боевых действий на Донецком направлении погибли 15 украинских военнослужащих ВСУ, погиб и один спасатель ГСЧС", - сказал президент.

"На днях планирую вручить Золотую звезду Героя Украины семье Андрея Кизило с позывным "Орел", и в его честь был переименован наблюдательный пункт. Теперь он также называется "Орел", - добавил Порошенко.

Как сообщалось ранее, российские войска и контролируемые РФ боевики на Донбассе с 29 января по 5 февраля вели массированные обстрелы Авдеевки, используя тяжелую артиллерию, системы "Град" и танки. 30 января в результате обстрела были повреждены ЛЭП и прекращено электроснабжение города, который удалось полностью восстановить 6 февраля. Вследствие обстрелов погибли несколько мирных жителей Авдеевки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи