Захарченко плохо выглядит и нервно обещает "отомстить за Мишку"

Главарь "ДНР" Александр Захарченко, находясь на "передовой", пригрозил Киеву "отомстить за Мишку" (боевика "Гиви" по имени Михаил Тостых). Об этом сообщает сепаратистское агентство ДАН.

«Обстановка в настоящий момент очень тяжелая. И в связи с последними терактами, я думаю, это специально было сделано, для того чтобы обстановку здесь сделать. У них вряд ли что-то получится», - несвязно и нервно заявил Захарченко, у которого были заметны темные круги под глазами. 

"Они нас вынуждают отомстить за Мишку. Это сорвать Минские соглашения, в первую очередь, а во вторых, наступление будет абсолютно непродуманным. Поэтому, будем готовиться, а за него мы в любом случае отомстим", - сказал он.

"Украина не знает, с кем она связалась. Терпим до тех пор, пока не победим...", -  заключил Захарченко. 

Как сообщалось, на утро 10 февраля в Донецк со всей "ДНР" сгоняют бюджетников "под расписку", чтобы создать массовость на похоронах боевика "Гиви". 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи