В Донецк для создания массовости на похоронах боевика "Гиви" сгонят бюджетников. Центр города перекроют (Дополнено)

В так называемой "ДНР" российские оккупанты сгоняют на утро 10 февраля работников бюджетной сферы, чтобы создать массовость на похоронах боевика "Гиви". Об этом сообщают жители оккупированных городов Донецкой области.

Вот, что они пишут в соцсетях (орфография и пунктуация авторов сохранены):

"Все бюджетники в пятницу будут согнаны в Донецк на "церемонию прощания с героем днр" под угрозой увольнения в случае неявки... Все как всегда. Поколение терпил.... "

 "и студенты)"

"Завтра в обязательном порядке с #Енакиево в #Донецк приедет 350 бюджетников на похороны Гиви. Перевозчики топливо оплачивают за свой счет"

"Бюджетников сгоняют на похороны гиви под роспись! Горолвку пригоняют,Макеевку и даже Новоазовск напрягли! нужно толпищу создать!"

"Завтра,наверное,с ИБшками своими пойдём на похороны Гиви. Вроде как после второй пары могут отпустить желающих".

Кроме того, как сообщила оккупационная администрация Донецка, "в связи с проведением траурной церемонии", 10 февраля будет   перекрыт весь центр города для движения транспорта. 

Так, с 07.00 до 09.00 часов 10 февраля в Донецке будет ограничено движение легкового автотранспорта, а с 09.00 до 14.00 - перекрыто движение всех видов транспортных средств: по ул. Артема - от пр.Богдана Хмельницкого до пр. Садового; по ул. Постышева - от пр. Гурова до пр. Комсомольского.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи