"Амбициозная задача" - НАТО про заявление Порошенко о референдуме по вступлению в Альянс

НАТО готово помогать Украине в осуществлении реформ для того, чтобы государство в будущем было готово к вступлению в Альянс. Об этом заявил в эфире канала UA|TV директор Офиса связи НАТО в Украине Александр Винников,  - сообщает УНН.

Он прокомментировал заявление Президента Петра Порошенко о том, что он готов провести референдум о перспективах членства Украины в НАТО и отметил, что глава государства поставил цель внедрения стандартов и принципов НАТО до 2020-го года.
"Мы считаем, это амбициозная задача, и мы здесь, чтобы помочь Украине осуществить процесс реформирования. Я думаю, этот вопрос должен быть приоритетным для Украины. Позже Украина определит, будет ли она подавать заявку на членство в НАТО", - подчеркнул А.Винников.
По его словам, Украина значительно продвинулась в процессе проведения реформ, учитывая тот факт, что на ее территории происходит военный конфликт.
"В то же время, мы считаем, что большое количество шагов еще должно быть сделано в процессе реформирования. Особенно, что касается безопасности и обороны. По этим вопросам перед Украиной стоит еще множество препятствий, но я думаю, что они будут преодолены. Мы здесь, чтобы помочь вам сделать это вместе", - подытожил А.Винников.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении провести референдум о вступлении страны в альянс НАТО.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи