В Днепре СБУ освободила заложника, захваченного собственными работодателями

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с полицией освободили в Днепре заложника, которого насильно удерживали собственные работодатели, - сообщает пресс-центр СБУ.

Правоохранители получили информацию, что в областном центре двое неизвестных силой похитили местного жителя и вывезли в неизвестном направлении. Во время спецоперации оперативники СБУ Украины выяснили местонахождение заложника, которого силой удерживали в арендованном помещении в поселок Таромское Днепропетровской области. 

"Сотрудники спецслужбы установили, что похитителями являются двое работодателей мужчины. Они во время аудита собственной фирмы обнаружили недостачу нескольких тысяч гривен, в краже которых обвинили подчиненного. Для "возмещения" якобы нанесенного ущерба коммерсанты похитили его и заставляли переписать часть имущества на третье лицо", - сообщают в ведомстве.

Одного из злоумышленников правоохранители "взяли" во время освобождения заложника. 

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 146 (Незаконное лишение свободы или похищение человека) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для задержания второго похитителя.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи