В семье Чанова и в полиции опровергают информацию об избиении легендарного вратаря

Невестка умершего экс-вратаря "Шахтера" и "Динамо" Виктора Чанова - Ирина заявила, что информация о его избиении не соответствует действительности. Об этом она написала на странице в Фейсбуке.

"На правах невестки, но мы были друг для друга дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, Вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением!", - написала она.

В полиции так же не подтверждает информацию о избиении легендарного вратаря киевского "Динамо" Виктора Чанова, - пишет "Обозреватель".

Отмечается, что на сегодня у правоохранителей нет данных, что неизвестные остановили автомобиль, в котором находился 57-летний Чанов и ему нанесли ему многочисленные повреждения.


"Впрочем, не исключено, что врачи не проинформировали полицию о том, что к ним поступил пациент после избиения, хотя обязаны это делать. Мы проводим проверку", - рассказали в ГУ полиции области.
По данным источников издания в правоохранительных органах, ни в Киеве, ни в Киевской области 19 – 21 января (когда, по данным СМИ в больницу мог поступить легендарный вратарь "Динамо") не было зарегистрировано случаев нанесения телесных повреждений людям, подходящих под описание Виктора Чанова. Как сообщалось в СМИ, легендарный вратарь "Шахтера" и "Динамо" Виктор Чанов умер якобы после избиения его неизвестными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи