В семье Чанова и в полиции опровергают информацию об избиении легендарного вратаря

Невестка умершего экс-вратаря "Шахтера" и "Динамо" Виктора Чанова - Ирина заявила, что информация о его избиении не соответствует действительности. Об этом она написала на странице в Фейсбуке.

"На правах невестки, но мы были друг для друга дочка и папа! Виктор Викторович ушел. Точка. Конец предложения! Если есть среди моих друзей журналисты, пожалуйста не верьте слухам, что избили, и не пишите ложную информацию!!! Прошу все СМИ уважать Легенду, Вашу, нашу, целую эпоху, такого больше нет как Виктор Чанов! И пожалейте нас, его семью, нам очень больно и тяжело сейчас. Благодарю. С уважением!", - написала она.

В полиции так же не подтверждает информацию о избиении легендарного вратаря киевского "Динамо" Виктора Чанова, - пишет "Обозреватель".

Отмечается, что на сегодня у правоохранителей нет данных, что неизвестные остановили автомобиль, в котором находился 57-летний Чанов и ему нанесли ему многочисленные повреждения.


"Впрочем, не исключено, что врачи не проинформировали полицию о том, что к ним поступил пациент после избиения, хотя обязаны это делать. Мы проводим проверку", - рассказали в ГУ полиции области.
По данным источников издания в правоохранительных органах, ни в Киеве, ни в Киевской области 19 – 21 января (когда, по данным СМИ в больницу мог поступить легендарный вратарь "Динамо") не было зарегистрировано случаев нанесения телесных повреждений людям, подходящих под описание Виктора Чанова. Как сообщалось в СМИ, легендарный вратарь "Шахтера" и "Динамо" Виктор Чанов умер якобы после избиения его неизвестными.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Все статьи