Суд приговорил к 11 годам тюрьмы москвича, воевавшего против Украины в рядах боевиков "ДНР"

Торезский городской суд Донецкой области приговорил гражданина РФ - бывшего сотрудника правоохранительных органов, который способствовал Российской Федерации в ведении агрессивной войны против Украины, к 11 годам лишения свободы с конфискацией имущества . Об этом сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ Генеральной прокуратуры Украины. 

На судебном заседании доказано, что указанный гражданин, уроженец Москвы с января 2015 по сентябрь 2016 участвовал в террористической организации "ДНР", в составе одного из незаконных вооруженных подразделений и совершал акты вооруженного сопротивления подразделениям сил АТО. Противоправная деятельность указанного лица прекращена 08.09.2016 военнослужащими ВСУ. Отмечается, что его задержали с боеприпасами вблизи Торецка Донецкой области.
Досудебное следствие и поддержание обвинения в указанном уголовном производстве осуществлялись Главной военной прокуратурой Генеральной прокуратуры Украины.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи