Пьяные водители дорогих иномарок за одни сутки нарушили на 100 тысяч долларов

За прошлые сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали

403 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, стоимость которых превышает 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает ДСО УМВД Украины, пишет "Обком".

В целом сотрудники Госавтоинспекции выявили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушения правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Относительно правонарушителей было составлено административных протоколов на общую сумму штрафов свыше одного миллиона гривен.

За прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи