Пьяные водители дорогих иномарок за одни сутки нарушили на 100 тысяч долларов

За прошлые сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали

403 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, стоимость которых превышает 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает ДСО УМВД Украины, пишет "Обком".

В целом сотрудники Госавтоинспекции выявили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушения правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Относительно правонарушителей было составлено административных протоколов на общую сумму штрафов свыше одного миллиона гривен.

За прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи