Пьяные водители дорогих иномарок за одни сутки нарушили на 100 тысяч долларов

За прошлые сутки работники Госавтоинспекции МВД Украины задокументировали

403 грубых нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями престижных автомобилей, стоимость которых превышает 100 тысяч долларов.

Об этом сообщает ДСО УМВД Украины, пишет "Обком".

В целом сотрудники Госавтоинспекции выявили 7870 нарушений Правил дорожного движения, из которых 3791 (48%) – грубые нарушения, которые могли привести к дорожно-транспортным происшествиям с тяжелыми последствиями. Это – управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии, нарушение скоростного режима, проезд на запрещающий сигнал регулировщика или светофора, нарушения правил обгона, проезда перекрестков, остановки и стоянки.

Относительно правонарушителей было составлено административных протоколов на общую сумму штрафов свыше одного миллиона гривен.

За прошлые сутки в государстве наблюдается уменьшение аварийности. В частности, количество дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими уменьшилось почти на треть. В ДТП на 64% меньше погибло людей и на 33% меньше травмировано по сравнению с соответствующим периодом времени прошлого года.

К патрулированию было привлечено 3,5 тысячи работников Госавтоинспекции.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
14.09.2025
18:00

Деформация сознания и стирание памяти в режиме онлайн. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса показали мастер-класс зомбирования своих читателей и зрителей. Они умудрились в кратчайшее время зачистить все более-менее близкие к правде сообщения о комбинированном ударе ВСУ 8 сентября по военной...
Мир
10.09.2025
11:10

«Никто, кроме нашего солдата, не приближает мир в нашем понимании». Российские СМИ об Украине

Российская зона - это Новороссия и Киев, западная зона - области, которые отойдут Венгрии и Польше, и, наконец, демилитаризованная зона - это Украина. От Житомира до Ровно.
Луганск
09.09.2025
11:39

Дневник матери 18-летнего добровольца: Разбаланс между официальными новостями и реалиями травмирует

Его отпускают на ВЛК по месту регистрации на два дня. Отпускает человек под свой риск, потому что можно же получить очередного СЗЧ. А на ВЛК назначают прием ключевого врача на дату ЧЕРЕЗ 20 ДНЕЙ!
Все статьи