Семенченко заявляет, что 30 бойцов ВСУ присоединились к участникам торговой блокады на Донбассе

Тридцать военнослужащих ВСУ взяли отпуск и присоединились к участникам торговой блокады на Донбасса. Об этом заявляет нардеп Семен Семенченко на своей странице в Фейсбуке.

"Посмотрев на полицейский произвол и полив по ТВ дерьмом ветеранов Войны за Независимость, 30 бойцов ВСУ взяли отпуск и решили провести его со своими боевыми товарищами на редутах Штаба блокады торговли с оккупантами. Ребята только что приехали на базу Штаба.
По его словам, сейчас решается вопрос об их размещении.
"А нам звонят и говорят что с разных концов фронта и тыла едут к нам еще", - написал он. Как сообщалось ранее,  на Донбассе заблокированы ж/д перегоны Светланово-Шипилово (с 25.01.2017) и Курдюмовка-Артемовск (с 02.02.2017).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Все статьи