"Настамнет". У Путина заявили, что Гиви не убивали

В Кремле заявляют о непричастности российской стороны к убийству в оккупированном Донецке (Макеевке - "ОстроВ") боевика Михаила Толстых по  кличке "Гиви". Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос является ли ликвидация данного боевика результатом местных разборок, действий российских или украинских спецслужб, - сообщает УНИАН

"Мы абсолютно и достаточно однозначно исключаем и отрицаем обвинения в адрес российской стороны к этому. Об этом не может быть и речи", - отметил Песков. 

По его словам, те, кто стоит за попытками дестабилизировать ситуацию, должны быть выявлены в ходе следственных действий, которые проводятся на месте. 

При этом, на вопрос, будет ли Москва оказывать помощь в расследовании, Песков сказал: "Я не могу вам сказать, я не обладаю такой информацией". 

Как сообщалось ранее, командир террористического подразделения "Сомали" Михаил Толстых, больше известный под кличкой "Гиви" был убит в оккупированной боевиками Макеевке Донецкой области. В так называемой прокуратуре "ДНР" заявили, что теракт организован якобы украинской диверсионно-разведывательной группой. 

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи