"Настамнет". У Путина заявили, что Гиви не убивали

В Кремле заявляют о непричастности российской стороны к убийству в оккупированном Донецке (Макеевке - "ОстроВ") боевика Михаила Толстых по  кличке "Гиви". Об этом журналистам сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос является ли ликвидация данного боевика результатом местных разборок, действий российских или украинских спецслужб, - сообщает УНИАН

"Мы абсолютно и достаточно однозначно исключаем и отрицаем обвинения в адрес российской стороны к этому. Об этом не может быть и речи", - отметил Песков. 

По его словам, те, кто стоит за попытками дестабилизировать ситуацию, должны быть выявлены в ходе следственных действий, которые проводятся на месте. 

При этом, на вопрос, будет ли Москва оказывать помощь в расследовании, Песков сказал: "Я не могу вам сказать, я не обладаю такой информацией". 

Как сообщалось ранее, командир террористического подразделения "Сомали" Михаил Толстых, больше известный под кличкой "Гиви" был убит в оккупированной боевиками Макеевке Донецкой области. В так называемой прокуратуре "ДНР" заявили, что теракт организован якобы украинской диверсионно-разведывательной группой. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи