В США планируют увеличить бюджет армии на $30 миллиардов

Белый дом планирует увеличить бюджет армии США на 30 млрд долларов. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на "Associated Press". 

Накануне президент США Дональд Трамп провел встречу с представителями центрального командования и командования сил специальных операций на базе ВВС США "Макдилл". "Вам не хватает оборудования, мы собираемся предоставить вам его. Вы получите много оборудования", - сказал Трамп на встрече с военными.

 

Планируется увеличение бюджета обороны на 2017 год более чем на $ 30 млрд для приобретения новых реактивных истребителей, бронетехники и улучшения подготовки. 

В "Associated Press" считают, что действия Белого дома представляют собой попытку остановить эрозию боевой готовности военных. Поддержку Трампу могут обеспечить ястребы национальной безопасности в Конгрессе с мощным стимулом для увеличения военных расходов. 

Заместитель начальника военно-морских операций, адмирал Уильям Моран сказал, что более половины всех воздушных судов военно-морского флота находятся в неисправном состоянии, они ожидают технического обслуживания или у них отсутствуют необходимые запасные части. 

Генерал Даниэль Аллин сообщил изданию, что только три из более чем 50 бригады армии США прошли необходимое обучение и имеют оборудование для боевых действий в любой момент. Сообщается, что годовое расходы на оборону в США составляют более 600 млрд долларов.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи